Digital Temperature Sensor Module ICPDAS M-7004-G
M-7004 adalah modul sensor suhu digital yang menyediakan empat port untuk input sensor suhu digital DS18B20 2 atau 3 kabel. Sensor suhu DS18B20 memiliki akurasi tinggi ±0,5°C saat mengukur suhu antara -10 dan + 85°C, dengan rentang pengukuran total antara -55 dan +125°C. Hingga 20 sensor DS18B20 dapat dihubungkan ke setiap port pada modul M-7004 dalam pengaturan daisy-chain dengan jarak kabel maksimum 100 meter. Modul M-7004 sepenuhnya sesuai dengan RoHS, dan dilengkapi perlindungan ESD 4 kV serta isolasi intra-modul 3000 VDC.
Aplikasi:
• Temperature Measurement
• Environment Monitoring
• Tunnel Monitoring
• Building Monitoring
Fitur:
• 4-Port DS18B20 Sensor Input Module
• 2/3-wire DS18B20 Wire Connection
• Max 20 Sensors per Port
• Max. Distance of 100 m per Port when using Daisy-Chain Wiring
• Measures Temperatures from -55 to +125°C
• ±0.5°C Accuracy from -10 to +85°C
• 4 kV ESD Protection
• 3000 VDC Intra-module Isolation, Field to Logic
| CPU Module | |
|---|---|
| Watchdog Timer | Yes, Module (1.6 Seconds), Communication (Programmable) |
| Isolation | |
|---|---|
| Intra-module Isolation | 3000 VDC |
| EMS Protection | |
|---|---|
| EFT (IEC 61000-4-4) | ±4 kV for Power |
| ESD (IEC 61000-4-2) | ±4 kV Contact for each Terminal ±8 kV Air for Random Point |
| Surge (IEC 61000-4-5) | ±2 kV for power liner |
| LED Indicators | |
|---|---|
| Status | 1 x Power and Communication |
| Temperature Measurement | |
|---|---|
| Range | -55 °C ~ +125 °C |
| Analog Input | |
|---|---|
| Channels | 4 |
| Sensor Type | DS18B20 |
| Sensors per Ports | 20 |
| Sensor Wiring Cables Length | Max. 100 m per Port |
| Resolution | 12-bit |
| Accuracy | ±0.5 °C (See Note 1) |
| Sampling Rate | 1 Hz |
| Individual Channel Configuration | – |
| COM Ports | |
|---|---|
| Ports | 1 x RS-485 |
| Baud Rate | 1200 to 115200 bps |
| Data Format | N81, N82, E81, O81 |
| Protocol | DCON Modbus/RTU |
| Power | |
|---|---|
| Reverse Polarity Protection | Yes |
| Input Range | +10 ~ +48 VDC |
| Consumption | 0.5 W |
| Mechanical | |
|---|---|
| Dimensions (mm) | 123 x 72 x 35 (W x L x H) |
| Installation | DIN-Rail |
| Environment | |
|---|---|
| Operating Temperature | -25 ~ +75 °C |
| Storage Temperature | -30 ~ +80 °C |
| Humidity | 10 ~ 90% RH, Non-condensing |











